Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1008 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
20.05.2015 bis 24.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Rjukan - Geilo

Zeit des Siegers: 04:30:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Txurruka Amets Caja Rural - Seguros RGA
2 Lopez Garcia David Team Sky
3 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
4 Hansen Jesper Tinkoff - Saxo
5 Galta Fredrik Strand Team Coop - Oster Hus
6 Nordhaug Lars Petter Team Sky
7 De Greef Robbert Cyclingteam Join-S / De Rijke
8 Eiking Odd Christian Team Joker
9 Schleck Fränk Trek factory racing
10 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
11 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
12 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
13 Larsson Gustav Cult Energy Pro Cycling
14 Laengen Vegard Stake Team Joker
15 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
16 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
17 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling 12
18 Vilela Ricardo Caja Rural - Seguros RGA
19 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Joker
20 Jensen August Team Coop - Oster Hus
21 Kristoff Alexander Team Katusha
22 De Bie Sean Lotto Soudal
23 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi
24 Kreder Michel Team Roompot
25 Vangstad Andreas Team Sparebanken Sor
67 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)