Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG am 20.03.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 30
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:35:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 20
2 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen 17
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia 15
4 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 12
5 Bombach Karsten Team Maxim Magdeburg 11
6 Oxlund Jan Birk DEN
7 Fromling Tom Bottger DEN
8 Sterly Matthias RC Bergedorf 8
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 7
10 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
11 Huth Andreas RSC Nordsachsen 5
12 Erringso Thomas DEN
13 Hintz Bernd Nordic Cycling Club Norderstedt 3
14 Kücken Henrik DEN
15 Hahn Mirko Radclub Bremen 1
16 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923
17 Schallje Torsten TSG Wismar
18 Jepsen Soren Bak DEN
19 Harder Christian RG Uni Hamburg
20 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Adam Donner Master Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)