Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 887 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Scheldeprijs (BEL) am 08.04.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:30:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
3 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
4 Sarreau Marc FDJ
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
7 Marini Nicolas Nippo - Vini Fantini
8 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
9 Farrar Tyler MTN - Qhubeka
10 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 29
11 Vallee Boris Lotto Soudal
12 Petacchi Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Eisel Bernhard Team Sky
14 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Delage Mickael FDJ
16 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
17 Renshaw Mark Etixx - Quick Step
18 Le Gac Olivier FDJ
19 Guarnieri Jacopo Team Katusha
20 Skjerping Kristoffer Team Cannondale - Garmin
21 Devriendt Tom Team 3M
22 Chicchi Francesco Yellow Fluo
23 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
24 Van Meirhaeghe Jef Sport Vlaanderen - Baloise
25 Markus Barry Team Lotto Nl - Jumbo
27 Matzka Ralf Bora-Argon 18
63 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
107 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
121 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
129 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
139 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
140 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
156 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
164 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)