Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 501 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Etappe Interstuhl-Cup 2015 am 10.05.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 81 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kühn Marcus TSV Schmiden 10
2 Heller Marco RSV Tailfingen 8
3 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen Team Passione Bici - DeRosa 6
4 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 5
5 Riedle Michael RSC Sigmaringen 4
6 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen 3
7 Herfert Sven RSV Öschelbronn 2
8 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa 1
9 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
10 Stehle Rüdiger RV Spaichingen 1899
11 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
12 Schindler Andreas RSV Tailfingen
13 Nafcz Tim TSV Böbingen Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
14 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
15 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
16 Duffner Stephan RC 1886 Villingen
17 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
18 Sanwald Marc TSV Schmiden
19 Menia Stefan Freundeskreis Uphill
20 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
21 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
22 Lohse Daniel RSV Tailfingen
23 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
24 Weber Felix RSV Tailfingen
25 Kollross Michael TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)