Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 119 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse De Panne-Koksijde (BEL)
31.03.2015 bis 03.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 02:28:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Greipel André Lotto Soudal 50
3 Modolo Sacha Lampre - Merida
4 Guardini Andrea Astana Pro Team
5 Marecko Jakub
6 Kreder Raymond Team Roompot
7 Groenewegen Dylan Team Roompot
8 Sarreau Marc FDJ
9 Sanz Enrique Movistar Team
10 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
11 Viviani Elia Team Sky
12 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
13 Nielsen Magnus Cort Orica GreenEDGE
14 Archbold Shane Bora-Argon 18
15 Renshaw Mark Etixx - Quick Step
16 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
17 Peeters Kevin Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
18 Ladagnous Matthieu FDJ
19 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
20 Mels Fabrice Team 3M
21 De Man Jaap Team 3M
22 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
23 Devolder Stijn Trek factory racing
24 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
25 Marini Nicolas Nippo - Vini Fantini
30 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
40 Sütterlin Jasha Movistar Team
53 Knees Christian Team Sky
54 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
67 Matzka Ralf Bora-Argon 18
75 Zabel Rick BMC Racing Team
84 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
102 Schillinger Andreas Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)