Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 338 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium International (FRA)
28.03.2015 bis 30.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Porto-Vecchio ITT

Zeit des Siegers: 00:09:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Felline Fabio Trek factory racing
2 Jungels Bob Trek factory racing
3 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
4 Pinot Thibaut FDJ
5 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
6 Delaplace Anthony Bretagne-Seche Environnement
7 Frank Mathias IAM Cycling
8 Clement Stef IAM Cycling
9 Loubet Julien Team Marseille 13 KTM
10 Fedrigo Pierrick Bretagne-Seche Environnement
11 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
12 Morabito Steve FDJ
13 Pimenta Costa Mendes José Bora-Argon 18
14 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
15 Konrad Patrick Bora-Argon 18
16 Roy Jérémy FDJ
17 Perichon Pierre-Luc Bretagne-Seche Environnement
18 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
19 King Benjamin Team Cannondale - Garmin
20 Brown Nathan Team Cannondale - Garmin
21 Moser Moreno Team Cannondale - Garmin
22 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
23 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
24 Paillot Yoann Team Marseille 13 KTM
25 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
37 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
57 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
58 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
63 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
85 Nerz Dominik Bora-Argon 18
105 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
109 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)