Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 305 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung
11.10.2015 bis 17.01.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha Racingteam
2 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
3 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
4 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931
5 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
6 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
7 Scholz Achim RC Victoria Neheim
8 Berger Sascha RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
9 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
10 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
11 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
12 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
13 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
14 Bräunig Jörg RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
15 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
16 Paul Felix RSG Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
17 Renken Sebastian RG Sprinter Emden
18 Schindler Maik Radclub Bremen
19 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
20 Schlenkrich Alexander HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
21 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
22 Horvath Balazs VFL Stade
23 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931
24 Müller Phillip RC Zugvogel 09 Aachen
25 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)