Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung
11.10.2015 bis 17.01.2016
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Frauen Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen
2 Vosseberg Ellen Bike Team Baumberge
3 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford
4 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal
5 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes-Mallorca.com
6 Brüchmann Gesa RSG Nordheide
7 Müller Johanna RC Endspurt Herford
8 Williams Sara VFL Stade
9 Hecke Gabi RSG Hannover
10 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
11 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 STEVENS Racing Team Frauen
12 Sostmann Maren ESV Lingen Team Bertram & Römer - Cross Team
13 Wessalowski Kathrin ESV Lingen
14 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
15 Schiff Carolin VC Vegesack
16 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
17 Süß Jana RSV Braunschweig 1923
18 Dohrn Stefanie MSV Essen-Steele 2011
19 Neumann Laura RSC Nienburg
20 Werners Britta RSC Westfalia Sprockhövel
21 Völker Lina Ausdauerteam-Vreden
22 Kaiser Janine RSC Hildesheim
23 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
24 Ellmer Nadine TVV Neu Wulmstorf
25 Otte Anna RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)