Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 950 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Taiwan (TWN)
22.03.2015 bis 26.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Taoyuan County

Zeit des Siegers: 02:50:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bevin Patrick Avanti Racing Team
2 Askari Hossein Pishgaman Cycling Team
3 Pourseyedigolakhour Mirsamad Tabriz Petrochemical Team
4 Emami Rahim Pishgaman Cycling Team
5 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
6 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
7 Meyer Travis Drapac Professional Cycling
8 Shushemoin Alexandr Vino 4-Ever Sko
9 Doi Yukihiro Team Ukyo
10 De La Parte Victor Team Vorarlberg
11 Lapthorne Darren Drapac Professional Cycling
12 Choe Hyeong Min Geumsan Insam Cello
13 Britton Rob Team Smartstop
14 Van Der Ploeg Neil Avanti Racing Team
15 Gorodnichev Ilya RTS-Santic Racing Team
16 Zemlyakov Oleg Vino 4-Ever Sko
17 Kolahdozhagh Amir Tabriz Petrochemical Team
18 Eibegger Markus Synergy Baku Cycling Project
19 Surutkovych Oleksandr Synergy Baku Cycling Project
20 Zargari Amir Pishgaman Cycling Team
21 Kuboki Kazushige Team Ukyo
22 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project
23 Tandrevold Halvor Team Froy Oslo
24 De Jonge Maarten Bike AID
25 Park Keonwoo
28 Oelerich Jan Team Stölting
35 Koep Thomas Team Stölting
36 Springer Christoph Team Vorarlberg
37 Politt Nils Team Stölting
43 Holler Nikodemus Bike AID
77 Mayer Yannick Bike AID
83 Thömel Tino RTS-Santic Racing Team
88 Strobel Simon Team Novo Nordisk
89 Tenbrock Jonas Team Stölting
97 Schweizer Christoph Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)