Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 415 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wappen von Pulheim am 06.09.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:50:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bode Tom SG Radschläger 1970 Düsseldorf
2 Heßmann Michel RSV Coesfeld
3 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
4 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
5 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
6 Vormstein Maurice Pascal RV Endspurt 08 Wuppertal
7 Neffgen Tim Pulheimer SC
8 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
9 Schubert Martin RV 1894 Siegburg
10 Sarad Vincent RSV Unna 1968
11 Verwiebe Carlo Radsport Team Bockum
12 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
13 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
14 Paffenholz Florian VfB Polch
15 Bauer Adil RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
16 Riebeling Kilian RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
17 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
18 Gref Johanna VfR Büttgen 1912
19 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach
20 Heming Pia RC Bocholt 1977
21 Ratai Marcel RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
22 Smekal Finja RV 1894 Siegburg
23 Maigré Rebekka RV Blitz Spich
24 Vonhoegen Hanna RC Zugvogel 09 Aachen
25 Plate Anna-Lena SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)