Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
08.02.2015 bis 13.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Lusail Circuit (ITT)

Zeit des Siegers: 00:14:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
2 Cancellara Fabian Trek factory racing
3 Wiggins Bradley Team Sky
4 Bodnar Maciej Tinkoff - Saxo
5 Stannard Ian Team Sky
6 Brändle Matthias IAM Cycling
7 Van Keirsbulck Guillaume Etixx - Quick Step
8 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 Hollenstein Reto IAM Cycling
11 Grivko Andrey Astana Pro Team
12 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
13 Kluge Roger IAM Cycling 16
14 Boom Lars Astana Pro Team
15 Rowe Luke Team Sky
16 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
17 Pozzato Filippo Lampre - Merida
18 Plaza Molina Ruben Lampre - Merida
19 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
20 Brutt Pavel Tinkoff - Saxo
21 Westra Lieuwe Astana Pro Team
22 Knees Christian Team Sky 7
23 Haussler Heinrich IAM Cycling
24 Tuft Svein Orica GreenEDGE
25 Zabel Rick BMC Racing Team 4
29 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
36 Matzka Ralf Bora-Argon 18
38 Burghardt Marcus BMC Racing Team
49 Voß Paul Bora-Argon 18
57 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
58 Sütterlin Jasha Movistar Team
92 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
131 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)