Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Kriterium - An der Red Bull Arena am 28.03.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:46:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
2 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
3 Beran Andy RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
4 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
5 Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
6 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
7 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
8 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
9 Weber Philip Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
10 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
11 Trübenbach Marvin Berliner TSC
12 Riedel Alexander SSV Heidenau
13 Schmidt Marcel SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen
14 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
15 Schiller Paul Genthiner RC 66
16 Popper Fabién Frankfurter RC 90
17 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein Junioren Schwalbe Team Sachsen
18 Demic Dzejlan RSV Borna
19 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
20 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg
21 Nachtigal Florian RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)