Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 484 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen am 13.06.2015 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 11.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Temporunden
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Temporunden
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 14.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 17.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:02:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groch Paul SV Sömmerda
2 Wolf Domenik SSV Gera 1990
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
5 Adam Moritz SSV Gera 1990
6 Weiß Paul SSV Gera 1990
7 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
8 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
9 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
10 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
11 Voos Janek SV Aufbau Altenburg
12 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
13 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
14 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
15 Hell Lucas SSV Gera 1990
16 Kirstein Lukas SV Sömmerda
17 Remmel Paul SV Aufbau Altenburg
18 Kallenbach Lorenzo RSC Turbine Erfurt
19 Bloch Dennis SV Sömmerda
20 Blechschmidt Uwe Oskar RSV Sonneberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)