Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Wegberger Grenzland Rennen am 26.07.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:56:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 20
2 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 17
3 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 15
4 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 12
5 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 10
7 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 9
8 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 8
9 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath 7
10 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 6
11 Schumacher Dieter Albatros Andernach 5
12 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 4
13 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 3
14 Konertz Stephan Team Starbikewear 2
15 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 1
16 Lehmann Klaus-Dieter Team Starbikewear
17 Wertz Jürgen RC Zugvogel 09 Aachen
18 Kabierschke Jörn Team Starbikewear
19 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch
20 Winzen Jörg RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)