Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 469 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Kladower Radfestival - 1. Tag am 13.06.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:13:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant
2 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant
3 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
4 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen
5 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
6 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
7 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
8 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
9 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
10 Schröder Björn RV Berlin 1888 Team Ur-Krostitzer Giant
11 Damrow Sascha SV Elsterfüchse Team Bürstner - Dümo Cycling
12 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Bike Market Team (RG)
13 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
14 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin
16 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
17 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
18 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
19 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
20 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
21 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
22 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna
23 Junge Florian Radteam Cöpenick RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Weber Jan Radsport Rhein-Neckar
25 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)