Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Frühjahrspreis am 12.04.2015 Berlin
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 76
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 23
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 30
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 91

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:51:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Pasculli-power2max 17
3 Herbrand Volker Berliner TSC 15
4 Matzel Jens RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 12
5 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 11
6 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen Team Biehler-Merida-cycling 10
7 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode 9
8 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 8
9 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 7
10 Schmahl Mario RSV AC Leipzig 6
11 Rheingans Volker Dresdner SC 1898 5
12 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode 4
13 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 3
14 Uhl Renee Dresdner SC 1898 2
15 Hube Steffen Dresdner SC 1898 1
16 Böse Maik RSV Braunschweig 1923
17 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Stenzel Hartmut RSV Peitz
19 Schallje Torsten TSG Wismar
20 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
21 Runge Reinhard RV Berlin 1888


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)