Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2015
31.07.2015 bis 02.08.2015
Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 6
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen 0
 Rennen 13.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83


Rennen: 9.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:34:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 12
2 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa 10
3 Müller Nathan RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 8
4 Steimle Jannik MRSC Ottenbach 7
5 Droste Jan-Niklas RSG Gießen u. Wieseck 6
6 Schlichenmaier Tim Team Baier Landshut 5
7 Kühn Marcus TSV Schmiden 4
8 Schreier Andreas RMV Langhurst 3
9 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 2
10 Clauß Peter RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 1
11 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
12 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant
13 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim
14 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
15 Fischer Marcel RSV Breisach
16 Essers Julien Team Heizomat
17 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
18 Engel Jonas RSG Ludwigsburg
19 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
20 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen
21 Laib Simon RSC Schönaich
22 Weber Sascha Continental Team Champion System
23 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
24 Prieschl Alexander SV Leingarten Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
25 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn Team RSC Donaueschingen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.