Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 902 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 23.05.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 51 km
Zeit des Siegers: 01:05:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin 15
2 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
4 Müller Tom RSC Cottbus LV Brandenburg 12
5 Weber Philip Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 11
6 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin Renngemeinschaft Berlin 10
7 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 9
8 Pönitz Willem SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 8
9 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin 7
10 Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 6
11 Schiller Paul Genthiner RC 66 5
12 Trübenbach Marvin Berliner TSC 4
13 Popper Fabién Frankfurter RC 90 3
14 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 2
15 Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 1
16 Gebauer Oskar Frankfurter RC 90
17 Bittner Paul SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)