Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Rund in Osterweddingen am 22.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:33:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 10
2 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 8
3 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 6
4 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam 5
5 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 4
6 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 3
7 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 2
8 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 1
9 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
10 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
11 Pirius Hans RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
12 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
13 Thiesen Nils Polizei-SV Berlin
14 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam
15 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
16 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG OSC-Cyclingteam
17 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
18 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
19 Kozlowski Hubert SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)