Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 102 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
10.04.2015 bis 12.04.2015
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 18.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16.1 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:04:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breitenfellner Katja RSV Öschelbronn
1 Süßemilch Laura RSC Biberach
1 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen
1 Bolesta Christin RSC Cottbus
2 Brauße Franziska TSV Betzingen
2 Seif Isabell Linda RSC Biberach
2 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
2 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
3 Rehde Jana RSV Speiche
4 Hillig Patricia RSC Sachsenblitz Burgstädt
5 Schmidt Emily RSV Speiche
6 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)