Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Walter Hesselschwerdt Renntag am 08.08.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:23:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
2 Kraemer Léo Road Team Val de Moder
3 Habermann Jan RSC Rheinbach
4 Groß Matteo RV Concordia Reute
5 Petithory Vincent CSH BMX
6 Brescher Luis Fernando RSV Edelweiß Oberhausen
7 Dilbilir Selin RSV Edelweiß Oberhausen
8 Kövago Nico RSV Rheinzabern
9 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
10 Petithory Estelle Road Team Val de Moder
11 Klees Moritz TSV Neupotz
12 Foisette Paul VC Eckwersheim
13 Zimmermann Lukas RSV Edelweiß Oberhausen
14 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
15 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)