Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 78 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmolke-Carbon-Cup / Trainingsrennen RIG Hegau e. V.
08.03.2015 bis 28.03.2015
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 2 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen Team RSC Donaueschingen
2 Scheit Florian Team Baier Landshut
3 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
4 Müller Nathan RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
5 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
6 Duffner Stephan RC 1886 Villingen
7 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
8 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
9 Golderer Roland RSV Ellmendingen
10 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
11 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
12 Menia Stefan Freundeskreis Uphill
13 Laib Simon RSC Schönaich
14 Gräulich Jens Freundeskreis Uphill
15 Egle Fabian RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
16 Wagner Jonas Freundeskreis Uphill
17 Blum Tobias Freundeskreis Uphill
18 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
20 Diem Klaus SV Edelweiß Waltershofen
21 Braun Christoph RSV Backnang- Waldrems 1914
22 Bühler Oliver RSV Mönchweiler
23 Ulmer Steffen Freundeskreis Uphill
24 Hensel Michael RSV Rheinfelden Team RSC Donaueschingen
25 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)