Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1210 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Team Baier/Corratec Radsportfestival am 31.05.2015 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 79

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 20
2 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Franiak Christoph RV Conc. Burggen 15
4 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 12
5 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 11
6 Maier Peter RSV Rosenheim 10
7 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 9
8 Mohr Alexander RV Kirrlach 8
9 Hurt Robert RSV Solidarität Dingolfing 7
10 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919 6
11 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 5
12 Holmes Steven RSV Hallertau
13 Huber Martin Team Baier Landshut 3
14 Oberhauser Karl-Heinz Team Baier Landshut 2
15 Österreicher Gerhard RKV Solidarität Dachau 1
16 Bresele Siegfried VfB Hallbergmoos
17 Preisinger Georg RC Pfeil Hof
18 Sellner Richard RSV 1895 Passau
19 Spiesz Willi RSV Ellmendingen
20 Käser Werner RSV Solidarität Dingolfing
21 Jörss Thomas TSV Langquaid
22 Bock Manfred RKV Solidarität Dachau
23 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
24 Kostelezky Peter TSV 1862 Erding
25 Baur Dieter RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)