Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Kirchberg in Hofweier am 14.06.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:33:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 12
2 Rhyner Ueli SUI
3 Fischer Marcel RSV Breisach 8
4 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 7
5 Güller Timo SUI
6 Schreier Andreas RMV Langhurst 5
7 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Equipe Skinfit - RSV Stuttgart-Vaihingen 4
8 Achermann Stefan SUI
9 Armbruster Christoph RMV Langhurst Elite Team RVC Reute 2
10 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec 1
11 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
12 Deterich Pascal SUI
13 Maus Yannic RV Concordia Reute
14 Becker Benedikt SSG Bensheim
15 Wyss Kobstantin SUI
16 End Lukas RSV Staubwolke Haslach
17 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute
18 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Regio Team SF
19 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen
20 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
21 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
22 Fahl Daniel RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
23 Kraemer Jan RSC Neustadt
24 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
25 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)