Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radkriterium in Rheinfelden am 04.07.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 43 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 76 km


Rennen: 6.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:29:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Schreier Andreas RMV Langhurst 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach 10
3 Leppert Andreas RSC Kempten 8
4 Armbruster Christoph RMV Langhurst Elite Team RVC Reute 7
5 Weiss Jonas SUI
6 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 5
7 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 4
8 Schmieg Christopher RSC Kempten 3
9 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
10 Deuble Matthias RV Concordia Reute Elite Team RVC Reute 1
11 Laule Janusch RSV Trompeter Bad Säckingen Team RSC Donaueschingen
12 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
13 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
14 Winter Kevin SUI
15 Meier Adrian SUI
16 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier Elite Team RVC Reute


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)