Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Wernigeröder Radsporttag am 26.04.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 128
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 128
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 25

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 128 km
Zeit des Siegers: 03:24:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stark Immanuel Dresdner SC 1898 12
2 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf mein-radladen.de - Südwestteam 10
3 Jung Florian Postsportverein Görlitz 8
4 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 7
5 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
6 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 5
7 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 4
8 Schindler Maik Radclub Bremen 3
9 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg 2
10 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog 1
11 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
12 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team
13 Mattausch Lars RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
14 Wöckener Jörg Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
15 Eckert Marius RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
16 Stosius Florian MTB-Club Wehrheim
17 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979
18 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
19 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Cycling Team Sachsen
20 Hutschenreuter Hans KSV Baunatal
21 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam
22 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
23 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
24 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta
25 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)