Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 602 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015
10.04.2015 bis 12.04.2015
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe 2. Halbetappe, Rund um das Waldhotel Cottbus, Krennwitzer Str.
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:26:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 15
2 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
3 Augstein Moritz Oberhausen
4 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 12
5 Aytekin Tunahan LV Nordrhein-Westfalen
6 Capek Tomas Czech Junior National
7 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 9
8 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 8
9 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 7
10 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 6
11 Brezina Jan Czech Junior National
12 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 4
13 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 3
14 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 2
15 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 1
16 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden
17 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
18 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
19 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
20 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
21 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
23 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW
24 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
25 Mrówka Adrian ALKS STAL Grudziadz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)