Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 98 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015
10.04.2015 bis 12.04.2015
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
1. Etappe, Drebkau, Auras, Rehnsdorf, Papproth, Steinitz, Drebkau
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:39:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 15
2 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 14
3 Capek Tomas Czech Junior National
4 Aytekin Tunahan LV Nordrhein-Westfalen
5 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen MLP Team Bergstraße LV Baden 11
6 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 10
7 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 9
8 Mrówka Adrian ALKS STAL Grudziadz
9 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 7
10 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
11 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden 5
12 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 4
13 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 3
14 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 2
15 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 1
16 Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden
17 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
18 Böse Alexander RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
19 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
20 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
21 Hahner Fabian RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
22 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
23 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
24 Olsen Greg Champion System - Stan'S Notubes
25 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)