Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Europameisterschaft Querfeldein 2014
08.11.2014 bis 09.11.2014
Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 0
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 0
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 0
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 0
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 0
 Rennen 8.2 Klassen: Masters 0
 Rennen 9.1 Klassen: Seniorinnen ab 40 J. 0
 Rennen 9.2 Klassen: Seniorinnen ab 40 J. 0
 Rennen 9.3 Klassen: Seniorinnen ab 40 J. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Masters

Zeit des Siegers: 00:30:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mertens Dirk BEL
2 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
3 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
4 Gladines Ludwig BEL
5 Schmid Carlo SUI
6 Honegger Roger SUI
7 Simmons Thomas SUI
8 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
9 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
10 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
11 Kropp Ralf RRV Hameln
12 Balak Leos CZE
13 Harter Sven RSV Unna 1968
14 Ballat Anton SUI
15 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Rohde Peter TuS Bramsche Berner-Bikes-Mallorca.com
17 Lux Marco LUX
18 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
19 Maier Peter RSV Rosenheim
20 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
21 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
23 Kirchhof Johannes Pulheimer SC
24 Turner Ricky RSV Concordia Forchheim
25 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
26 Grünwald Robert RC Kaufbeuren
27 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
29 Mayer Christian RSC Neustadt
31 Wagner Udo RV Mehlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)