Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 418 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Lebacher Sprinterpreis am 11.07.2015 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schad Ferdinand RV Sossenheim 10
2 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 8
3 Vollmer Udo RV "Sport" 1919 Queidersbach 6
4 Göke Max RSC Eifelland Mayen AVIA racing team 5
5 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Compression-X Master Team 2015 4
6 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha 3
7 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
8 Lentz Phillip VfB Polch AVIA racing team 1
9 Lambert Jannik Radclub Pfälzerwald
10 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
11 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
12 Brämer Michael RV Schwalbe Trier
13 Rausch Alexander RV Schwalbe Trier
14 Braun Christian RF Homburg
15 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
16 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach
17 Reis Martin RSC Eifelland Mayen AVIA racing team
18 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
19 Ermert Mario RV Blitz Spich
20 Poczopko Robert RSG Buchenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)