Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße am 02.05.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 12
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:25:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim 15
2 Höllige Günter SF Lauffen 13
3 Knopf Andreas Radsport Rhein-Neckar 10
4 Karcher Bernard Amicale Cycliste THANN
5 Schäfer Axel VfL Pfullingen 8
6 Brenner Markus RV Adler Empfingen 7
7 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier 6
8 Eberwein Hans RSV Ellmendingen 5
9 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 4
10 Lebherz Joachim RV Kirrlach 3
11 Will Rüdiger RIG Freiburg 2
12 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 1
13 Scholz Walter RSV Ellmendingen
14 Pröpster Klaus RSG Zollern Alb '82
15 Dittmar Lucas TSV Schmiden
16 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
17 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Silberer Gerhard RSV Wanderlust Hofweier
19 Hauser Harald Radsport-Team Lutz
20 Bausch Hartmut Kehler Turnerschaft 1845


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)