Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis POCO-Cup - 7. Werner Stadt-Rennen am 20.09.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:51:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 20
2 Paffen Ron NED
3 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 15
4 Bohn Matthias RSC Nienburg 12
5 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 10
7 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 8
9 Wolthuis Niek NED
10 Spiekermann Markus RV Teutoburg Brackwede 6
11 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 5
12 Hoving Frens NED
13 Bebnista Adam RRC Duisburg 3
14 Meiß Gerald RSC 1979 Bad Homburg KMO-Cycling-Master Team II 2
15 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979 1
16 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
17 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
18 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück
19 Rüter Eckhardt RSC Nienburg
20 Neher Fergus RSG Emsdetten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)