Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 301 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft der Senioren - 1er-Straße am 05.07.2015 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 75 km
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 100 km

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Länge: 50 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rottler Ulrich RC 1886 Villingen 60
2 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 KMO-Cycling-Master Team II 50
3 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 45
4 Schumann Robin RRG Kleverland 40
5 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg 35
6 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin 30
7 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88 28
8 Stenzel Hartmut RSV Peitz 26
9 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 24
10 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück 22
11 Halle Helmut Dessauer RC 20
12 König Heinz-Werner RSC Wunstorf 1983 18
13 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 16
14 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 14
15 Schäpermeier Peter Team Starbikewear 12
16 Hollenberg Cornelis RRG Osnabrück 10
17 Kramer Joachim 1. RSV Niesky 8
18 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 6
19 Kulms Heinrich RC Lüdenscheid 98 4
20 Fürtig Wolfgang RSC Niddatal 1988 2
21 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting
22 Kessler Bernd RSV Wolfen Bike Department Ost Masterteam Leipzig
23 Bartsch Manfred SG Athletico Büdelsdorf
24 Petermann Detlef RSV AC Leipzig
25 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
26 Tietz Herbert SV Turbine Neubrandenburg
27 Rothe Karl-Heinz Radsport Team Lübeck
28 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier
29 Volkmann Karl-Heinz Harvestehuder RSV v. 1909
30 Frese Siegfried RV Germania Hamburg
31 Kupper Heinz RIG Freiburg
32 Heinicke Ekkehard RSV Mitte Magdeburg
33 Benndorf Wolfgang RV Zwenkau 1890 Bike Department Ost Masterteam Leipzig
34 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983
35 Runge Reinhard RV Berlin 1888
36 Libutzki Gerhard RSC Turbine Erfurt
37 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim
38 Hager Norbert RV Berlin 1888


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)