Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsrennen in Herford am 15.03.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.3, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Heinz-Werner RSC Wunstorf 1983 15
2 Schumann Robin RRG Kleverland 13
3 Hollenberg Cornelis RRG Osnabrück 10
4 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 9
5 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting 8
6 Bertram Rolf RSV Adler Goslar 7
7 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück 6
8 Römhild Karl-Heinz RSV Unterweser 5
9 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt 4
10 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land 3
11 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin 2
12 Philipp Helmut RRG Osnabrück 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)