Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 294 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Volksbank Giro 2015 - 2. Tag am 25.05.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 10.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:07:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geuens Alexander Team Lotto Soudal/Belgien
2 Wouters Enzo Team Lotto Soudal/Belgien
3 Krieger Alexander Leopard Development Team 10
4 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 9
5 Politt Nils Team Stölting 8
6 Becker Lars RV Blitz Spich 7
7 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
8 Rüger Timm RV Blitz Spich 5
9 Klein Lennart RV Blitz Spich 4
10 Wvekeman Maxim T.Palm Pole Continental Wallon /Belgien
11 Menten Milan Team Lotto Soudal/Belgien
12 Büsch Peter Team Starbikewear 1
13 Siegbert Roland RSV Düren
14 Holub Jakib Sparta Prag/Tschechien
15 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich
16 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
17 Heinen Claudio RV Blitz Spich
18 Hoffmann Manuel RSC 1984 Betzdorf
19 Smits Florian TEAM owc Oldenzaal/Niederlande
20 Mamos Philipp Team Starbikewear
21 Parinussa Stefan OSG Dortmund
22 Pria Lars Rietumu-Delfin/Lettland
23 Runia Nick RSV Düren
24 Antweiler Timo Team Starbikewear
25 Piniek Thorsten RSV Düren
26 Van Hoof Nick Team Mylene/Belgien
27 Peelaers Jeff T.Palm Pole Continental Wallon /Belgien
28 Müller-Sciacca Marco OSG Dortmund
29 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931
30 Henderickx Jellen Team Mylene/Belgien
31 Vojtech Jonas Sparta Prag/Tschechien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)