Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
11.01.2014 bis 12.01.2014

Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch 0
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch 0
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 11.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison 0
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 13.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 14.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Dernyrennen 0
 Rennen 16.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 17.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 21.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Ausscheidungsfahren 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Scratch


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ghys Robbe BEL
2 Porzner Manuel RSG Ansbach
3 Gibson Matt GBR
11 Kanter Max RSC Cottbus
13 Franz Marcel RSC Cottbus
17 Haller Patrick RSC Ingolstadt
18 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
24 Witt Julian SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)