Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Klever Radrennen  am 23.08.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km
Zeit des Siegers: 00:56:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Kistemaker Erwin NED
4 Kitza Rafael SC Union Nettetal 1996 12
5 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 11
6 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath 10
7 Lalla Johann RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Jesse Klaus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz SRS Master Team Maranatha 8
9 Bebnista Adam RRC Duisburg 7
10 Riechers Dirk RSC 79 Werne 6
11 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück 5
12 Klinkert Karl-August RSV Team - ME Mettmann 4
13 Verwiebe Constantin Radsport Team Bockum 3
14 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte 2
15 Hoving Frens NED
16 Tillmann Uwe RV Endspurt 08 Wuppertal
17 Grünheid Joachim RSC Dorsten 1983
18 Kotulski Georg RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen
19 Wichelhaus Klaus-Detlef RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)