Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 409 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Velberter Bergzeitfahren am 15.08.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 7

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 7 km
Zeit des Siegers: 00:13:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
2 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
3 Otto Jan Henrik RSV Münster 10
4 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 9
5 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 8
6 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 7
7 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 6
8 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 5
9 Gref Lukas VfR Büttgen 1912 4
10 Withag Tjardo RTC de Stofwolk Eibergen
11 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 2
12 Schöttler Leo SG Borken Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 1
13 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
14 Goeke Nils RSV Unna 1968
15 Deimann Jonas RSV Unna 1968
16 Wagner Jacob RSV Unna 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)