Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of China I (CHN)
30.08.2014 bis 06.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Deyang - Deyang Shifang

Zeit des Siegers: 02:14:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gradek Kamil BDC Marcpol
2 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team
3 Beckinsale Jack Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
4 Van Der Ploeg Neil
5 Clarke William Drapac Professional Cycling
6 Hofer Andreas Team Vorarlberg
7 Simon Casulleras Jordi Andalucia
8 Brammeier Matt Synergy Baku Cycling Project
9 Barragan Daniel Dominguez Team NSP-Ghost
10 Surutkovych Oleksandr Synergy Baku Cycling Project
11 Bernas Pawel BDC Marcpol
12 Erland Andreas Team Sparebanken Sor
13 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 13
14 Anderson Jack
15 Gatskiy Pavel
16 Eibegger Markus Synergy Baku Cycling Project
17 Kadlec Milan ASC Dukla Praha
18 Bizhigitov Zhandos Continental Team Astana
19 Nohales Nieto Edgar Polygon Sweet Nice
20 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team
21 Jingbiao Zhao
22 Lagkuti Sergiy Kolss Cycling Team
23 Buts Vitaliy Kolss Cycling Team
24 Stortoni Simone Lampre - Merida
25 Winter Nicolas Team Vorarlberg
26 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana
42 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
58 Reinert Martin KT-Team Stuttgart
63 Muche Christopher KT-Team Stuttgart
65 Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana
67 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
68 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
73 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg
83 Nowak Florian KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)