Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
12.08.2014 bis 16.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 14:47:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindeman Bertjan
2 Bardet Romain AG2R La Mondiale
3 Martin Daniel Garmin Sharp
4 Alaphilippe Julian Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
6 Di Gregorio Remy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Sicard Romain Team Europcar
8 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
9 Latour Pierre-Roger
10 Tarride Grégoire La Pomme Marseille
11 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
12 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
13 Elissonde Kenny FDJ.fr
14 Simon Casulleras Jordi Andalucia
15 Fedosseyev Artur Continental Team Astana
16 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
17 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
18 Guillou Florian Bretagne - Seche Environnement
19 El Fares Julien Sojasun
20 Diaz Cardenas Edward Fabian Colombia
21 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
22 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
24 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)