Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 495 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Meller Gewerbepreis am 21.09.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 57
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 57 km
Zeit des Siegers: 01:14:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 17
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
4 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 12
5 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf 11
6 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 10
7 Schulte Daniel RSC 79 Werne 9
8 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912 8
9 Riha Vladi VC Vegesack 7
10 Schürmann Christian RRG Osnabrück 6
11 Binder Axel RSG Hannover 5
12 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 4
13 van der Sloot Lars Radclub Bremen 3
14 Weide Jörg-Ulrich Fahrradclub Pedalritter Göttingen 2
15 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 1
16 Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC
17 Brückner Sven Fahrradclub Pedalritter Göttingen
18 Siebenmorgen Stephan RV Endspurt 08 Wuppertal
19 Truschinski Jörg RRV Hameln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)