Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Döhren am 05.09.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:54:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 17
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
4 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 12
5 Sterly Matthias RC Bergedorf Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 11
6 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 10
7 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 9
8 Schulte Daniel RSC 79 Werne 8
9 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 7
10 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 6
11 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 5
12 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 4
13 Böse Maik RSV Braunschweig 1923 3
14 Weide Jörg-Ulrich Fahrradclub Pedalritter Göttingen 2
15 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)