Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 659 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kreiz Breizh Elites (FRA)
02.08.2014 bis 04.08.2014

Straße

 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe,

Zeit des Siegers: 03:58:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lebreton Kevin
2 Gmelich Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
3 Busato Matteo MG Kvis - Trevigiani
4 Vermeer Tom Cyclingteam Jo Piels
5 Dunne Conor An Post - Chain Reaction
6 Teunissen Mike Rabobank Development Team
7 Vereecken Nicolas Verandas Willems
8 Blikra Haavard Team Oster Hus - Ridley
9 House Kristian Rapha Condor JLT
10 Wilson Jack An Post - Chain Reaction
11 Brammeier Matt Synergy Baku Cycling Project
12 Hofer Andreas Team Vorarlberg
13 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
14 Leplingard Antoine
15 Journiaux Axel
16 Cam Maxime
17 Eckmann Yannick
18 Cisse Issiaka
19 Peters Alex Madison Genesis
20 David Nicolas
44 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
57 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße
59 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
79 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße
91 Springer Christoph Team Vorarlberg
92 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
97 Bothe Erik MLP Team Bergstraße
110 Schweizer Michael Synergy Baku Cycling Project
147 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)