Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
30.07.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe

Zeit des Siegers: 04:03:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauhaus Phil Team Stölting 55
2 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
3 Garcia De Mateos Rubio Vicente ANDORRA-GRANDVALIRA
4 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
5 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 25
6 Caldeira Samuel José Rodrigues Ofm - Quinta Da Lixa
7 Cardoso Filipe Duarte sousa
8 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
9 Montenegro Jorge Martin Louletano - Dunas Douradas
10 Fernandez Cruz Delio Ofm - Quinta Da Lixa
11 Rossi Enrico Otc Doors-Lauretana
12 Arguelyes Rodriges Arkimedes Lokosphinx
13 Cardoso Manuel Antonio Leal Caja Rural - Seguros RGA
14 Gonçalves José La Pomme Marseille
15 Shilov Sergey Lokosphinx
16 Lemos Pinto Edgar Miguel La Aluminios - Antarte
17 Doi Yukihiro Team Ukyo
18 Fonte César Efapel - Glassdrive
19 Fernandez Andujar Ruben Caja Rural - Seguros RGA
20 Sanchez Gil Luis Leon Caja Rural - Seguros RGA
21 Amaro Manuel Antures
22 Fernandez Higinio
23 Barragan Daniel Dominguez Team NSP-Ghost
24 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 2
25 Broco Hernani Efapel - Glassdrive
28 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana
78 Loef Georg KT-Team Stuttgart
80 Koep Thomas Team Stölting
81 Werda Maximilian Team Stölting
85 Dombrowski Frederik Team Stölting
96 Mager Christian Team Stölting
101 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
105 Politt Nils Team Stölting
108 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
119 Gebauer Tim Team Stölting
124 Egner Arne Team Stölting
127 Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)