Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
30.07.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:51:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauhaus Phil Team Stölting 55
2 Cardoso Manuel Antonio Leal Caja Rural - Seguros RGA
3 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
4 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
5 Shilov Sergey Lokosphinx
6 Doi Yukihiro Team Ukyo
7 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
8 Caldeira Samuel José Rodrigues Ofm - Quinta Da Lixa
9 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
10 Fonte César Efapel - Glassdrive
11 Sabido Hugo La Aluminios - Antarte
12 Garcia De Mateos Rubio Vicente ANDORRA-GRANDVALIRA
13 Gonçalves José La Pomme Marseille
14 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 12
15 Torres Barcelo Albert
16 Barragan Daniel Dominguez Team NSP-Ghost
17 Lemos Pinto Edgar Miguel La Aluminios - Antarte
18 Rossi Enrico Otc Doors-Lauretana
19 Rodriguez Sepulveda Yean Stefan 472 - Colombia
20 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 6
21 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana 5
22 Guama De La Cruz Byron Movistar Team
23 Freitas Daniel Junioren-Nationalteam Portugal
24 Isidoro Micael Louletano - Dunas Douradas
25 Fernandez Cruz Delio Ofm - Quinta Da Lixa
57 Mager Christian Team Stölting
63 Gebauer Tim Team Stölting
70 Werda Maximilian Team Stölting
93 Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana
103 Dombrowski Frederik Team Stölting
105 Koep Thomas Team Stölting
111 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
118 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
120 Loef Georg KT-Team Stuttgart
122 Egner Arne Team Stölting
123 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
127 Politt Nils Team Stölting
138 Reinert Martin KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)