Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
30.07.2014 bis 03.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Ribeauvillé - Le Markstein

Zeit des Siegers: 04:34:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hník Karel Etixx
2 Martin Guillaume
3 Haig Jack
4 Hirt Jan Etixx
5 Di Gregorio Remy COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Penven Clément
7 Van Der Haar Lars Rabobank Development Team
8 Fankhauser Clemens Tirol Cycling Team
9 Duyn Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
10 Power Robert
11 Minguez Ayala Miguel Euskadi
12 Lindeman Adrie Koga Cycling Team
13 Herklotz Silvio Team Stölting 9
14 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
15 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 7
16 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano 6
17 Lauber Edouard
18 Olesen Patrick Team Trefor
19 Wöhrer David Tirol Cycling Team
20 Tarride Grégoire La Pomme Marseille
41 Koch Jonas LKT Team Brandenburg
45 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
47 Vogt Mario rad-net ROSE Team
71 Dieteren Jan Team Stölting
72 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
74 Oelerich Jan Team Stölting
108 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
111 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
115 Bommel Henning rad-net ROSE Team
117 Plarre Matthias Leopard Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)