Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 419 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalenmeisterschaft Rund um die Bäckerei Imping am 04.06.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:03:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 10
2 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 9
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 8
4 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 7
5 Nepp Uwe RSV Bochum Team Hybautec 6
6 Matecki Ralph RV Sturmvogel 25 Dortmund 5
7 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 4
8 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge rad-net ROSE Master Team 3
9 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 2
10 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 1
11 Voß Marcus RSV Unna 1968
12 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979
13 Schulte Daniel RSC 79 Werne
14 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
15 Wolthuis Niek RSV Gütersloh 1931
16 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931
17 Weßing Bernhard RSF Borken
18 Hain Alfred RuMC Sturm Hombruch
19 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
20 Trovato Daniel RSF Borken
21 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)