Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energieberg - Kriterium am 30.08.2014 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Sterly Matthias RC Bergedorf 17
3 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 15
4 Dreßler Carsten RRG Osnabrück 12
5 Temme Alexander RV Germania Hamburg 11
6 Danowski Stefan RG BSV Hamburg 10
7 van der Sloot Lars Radclub Bremen 9
8 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate 8
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 7
10 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 6
11 Mundt Peter RV Germania Hamburg
12 Riechers Dirk RSC 79 Werne 4
13 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 3
14 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 2
15 Faber Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 1
16 Hoffmann Stephan RG Hamburg
17 Weppner Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
18 Heuser Heiko HRC Hannover
19 Wiedenroth Olaf Harvestehuder RSV v. 1909
20 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
21 Gatz Holger RSG Hannover
22 Ehring Björn Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
23 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
24 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
25 Zühlke Jürgen RG Uni Hamburg
26 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)