Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 599 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Zedtlitzer Kriterium am 14.09.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 25 km
Zeit des Siegers: 00:36:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hagen André SSV Heidenau
2 Zschocke Felix RSV 54 Venusberg
3 Häußler Mario SV Sömmerda
4 Schmidt Marcel SSV Heidenau
5 Schumann Valentin Chemnitzer PSV
6 Riedel Alexander SSV Heidenau
7 Kluge Felix Dresdner SC 1898
8 vakant
9 Hofmann Florian SC DHfK Leipzig
10 Berger Christian RSV AC Leipzig
11 Poelen Maximilian 1. RC Jena
12 Mauersberger Luis RSV 54 Venusberg
13 Förster Leon Chemnitzer PSV
14 Weder Florian RSV 54 Venusberg
15 Schönherr Tobias SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
16 Hilbert Moritz RSV Chemnitz
17 Nachtigal Florian RSV Chemnitz
18 Höfig Sydney SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)