Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 464 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium um den Preis der Sparkasse  am 07.09.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:13:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
3 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
4 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
5 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
6 Böhm Gero RSV AC Leipzig
7 Himmelstoß Antonio RSC Turbine Erfurt
8 Sudau Armin RSV Sonneberg
9 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
10 Klemig Angus SV Sömmerda
11 Rathjen Nils RC 07 Fulda
12 Gödicke Thorge SV Jena-Zwätzen
13 Peter Jonas RSV Sonneberg
14 Urbich Bryan SV Jena-Zwätzen
15 Knopf Patrick MTV 1876 Saalfeld
16 Engelke Pierre Constantin SV Jena-Zwätzen
17 Pesel Maik-Erik 1. RC Jena
18 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
19 Renner Konrad SV Jena-Zwätzen
20 Strickrodt Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
21 Geissler Louis RSV Sonneberg
22 Mallon Vincent 1. RSV 1886 Greiz
23 König Gabriel RC 07 Fulda
24 Döhler Dominik RSC Turbine Erfurt
25 Hager Tyler 1. RSV 1886 Greiz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)